четверг, 23 августа 2012 г.

Леопардовыми пятнышками...




Рукодельницам всегда не хватает места, чтобы положить свое нажитое "богатство"! Еще в июне для подруги в честь ее дня рождения была сделана пятнистая коробочка, которая стала дополнением к основному подарку!


Сложного и удивительного в создании удобной вещи нет. Фантазия, подручные материалы и совсем немного времени. В самом начале работы, для того чтобы процесс был быстрее. шайбы М8 (их можно купить в строительном магазине) мы окрашиваем спрей-краской золотистого цвета и даем им просохнуть. Спрей-краска сохнет быстро, главное положить их в хорошо проветриваемом помещении. Для удобства оклеивания коробки, я взяла самоклеящиеся обои леопардовой расцветки, они просты в эксплуатации и с ними работа идет быстрей. Коробку лучше разрезать, для удобства оклеивания.




Пока сохнут шайбы, оклеиваем коробку. Сначала снаружи, а потом внутри. На самоклеящихся обоях сзади есть разлиновка, она помогает быстрей вырезать нужный вам кусочек. Если же вы пользуетесь другим материалом вам понадобится линейка.





Когда шайбы окончательно высохли, мы приклеиваем их к сторонам коробки. Я пользуюсь клеем Момент Прозрачный. Он, как и все клея пахнет конечно, но имеет прозрачный цвет, что не испортит внешний вид работы, если вдруг клей будет заметен. Но стараемся делать все без помарок. Клей схватывается быстро, но все же немного подождать придется. За это время можно подготовить тесьму, которую продеваем в отверстия, их мы делаем цыганской иглой или шилом. Когда клей подсох, мы вдеваем тесьму, а на конце завязываем бантик.


И в итоге у нас получается вместимая коробка для всякого рода "нужностей"!


2 комментария:

  1. Леночка спасибо за мк! Получилось невероятно! на счет коробочек ты права, мне кажется сколько бы их не было,все равно мало!)) Как замечательно работать в строительном магазине!))все под рукой)
    Лен зайди в настройки,Дизайн убери проверку кодом.Я уже замахалась коды вводить)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))))
      Это да! Их действительно мало))))

      Танюш, я видать тормоз, полазила в настройках - ничего не нашла(((

      Удалить